офисный контроль интернета

Компьютер – неотъемлемая часть работы каждого офисного сотрудника. Но также и пожиратель его времени. Интернет предлагает такое разнообразие информации, что очень легко “залипнуть” на его просторах и позабыть о работе.

А потом в конце рабочего дня план не выполнен и переносится на следующий день. Либо выполняется в спешке и это сказывается на качестве работы.

Поэтому вести офисный контроль интернета просто необходимо.

Как это делать?

Чтобы контролировать использование интернета, надо установить на компьютеры онлайн-сервис учета рабочего времени. Он будет записывать все сайты, которые посещал сотрудник на протяжении рабочего дня, а потом предоставит результат в дневном отчете. Изучив его, вы поймете, чем именно занимался сотрудник.

Давайте разберемся, как именно это происходит.

Для примера возьмем систему учета рабочего времени Yaware.TimeTracker.

Полная картина рабочего дня

В базе Yaware.TimeTracker внесено около 15 000 сайтов. Все они поделены на группы (бизнес, учеба, новости, развлечения и т.д.). Каждая группа принадлежит к одной из трех категорий – продуктивная, непродуктивная, нейтральная – в зависимости от того, насколько необходимой является в работе.

Например, сайт bitrix часто используется в работе. Значит он продуктивный и в отчете о работе сотрудника будет отмечен зеленым цветом. Youtube в работе не нужен, поэтому отмечен красным цветом:

список использованных сайтов
Список сайтов, использованных сотрудником

Особенность Yaware.TimeTracker – индивидуальные настройки. Вы можете задать продуктивность сайтов конкретно под каждого сотрудника. Так, даже сайт с анекдотами может быть продуктивным, если у вас редакция и журналист отвечает за страничку юмора.

Контроль на расстоянии

Одним из главных преимуществ онлайн-сервиса является то, что с его помощью легко вести контроль на расстоянии. Ведь доступ к отчетам о работе персонала осуществляется через интернет. Поэтому все что вам надо для дистанционного контроля – доступ к сети. Зайдите на сайт разработчиков сервиса, откройте личный кабинет и смотрите, как работал персонал в ваше отсутствие.

Контроль онлайн

Данные отчетов обновляются каждый час. Но если у вас нет времени ждать обновления статистики и вы хотите знать, чем ваши сотрудники занимаются прямо сейчас – откройте оперативную сводку:

работа сотрудников онлайн
Сайты, с которыми работают сотрудники в данным момент

Вы можете смотреть чем занимаются ваши сотрудники в режиме реального времени.

Как видите, онлайн-сервис – незаменимая вещь в офисном контроле интернета. С его помощью вы получаете картину работы вашего персонала, независимо от того, где находитесь – в соседнем кабинете или в столице Камбоджи.

Вы можете убедиться в этом на практике, причем абсолютно бесплатно. Заполните короткую форму регистрации и пользуйтесь системой учета рабочего времени Yaware.TimeTracker бесплатно следующие 14 дней.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.