Сотрудники придумали ему кличку: «Доктор Да», потому что он никогда не говорит «нет». Он всегда находит причины для того, чтобы сделать что-то, чем для того, чтобы не делать. Его лозунг: «К черту всё — берись и делай!» стал названием нашумевшей книги. Он – Ричард Бэнсон. И он расскажет вам, как надо жить, чтобы быть не только успешным, но и счастливым.

Все уроки, которым научила его жизнь, Ричард описал в книге «К черту все! Берись и делай!».

Отзыв для К черту все! Берись и делай от Yaware

Всем успешным людям присущи истории какие и помогли раскрыться потенциалу. Читая книгу к черту все, берись и делай вы удивитесь насколько множество таких историй было в жизни Ричарда Брэнсона. Но главное в книге то, что из всех событий кристаллизовались принципы и привычки которые мы оценили и готовы поделиться также.

Главные принципы в книге “К черту все! Берись и делай!”

1.Берись и делай

Главный постулат, который твердо надо усвоить и не менее твердо следовать ему: никогда не говорите: «Я не могу этого сделать, потому что…». Всегда пробуйте.

2. Живите весело

Смотрите на жизнь позитивно. Живите, радуйтесь, трудитесь от души, а деньги придут. Если вас не радует то, что вы делаете – займитесь чем-то другим.

Как пишет сам Ричард: “Я ни разу не затевал бизнес с целью сделать деньги — но обнаружил, что, если дело доставляет мне радость, деньги приходят.”

3.Будьте отважны

Ричард верит в то, что удача играет очень большую роль в жизни. И неудивительно, ведь ему самому она не раз улыбалась. Поэтому Ричард советует: “Оценивайте риск — и рискуйте. Будьте отважны. И если уж вы решились на что-то, не оглядывайтесь назад и не сожалейте о сделанном шаге.”mouse_with_helmet

4. Бросайте вызов самому себе

Каждому человеку нужно к чему-то стремиться. Принимая вызов, человечество прошло путь от пещерного человека до полетов к звездам.

Бросая себе вызов, вы растете. Меняется ваша жизнь

Особенно это заметно в моменты, когда герой бросает вызов стихиям воды и воздуха — полет на воздушном шаре и заплывы.

5. Цените мгновение

Любите жизнь, наслаждайтесь каждым её мгновением, дорожите каждой секундой и не сожалей о прошлом.

Нельзя постоянно жить будущим. Люди, которые так делают, постоянно чем-то недовольны. То, что происходит с вами сейчас, так же важно, как то, что вы планируете на будущее. Ваш календарь может быть заполнен на месяцы вперед, но вы должны научиться жить сегодняшним днем.

6. Дорожите своими близкими

Деньги – лишь инструмент для достижения цели. Подбирайте надежных людей и цените их таланты.
Как пишет сам Ричард: “Если вы спросите, во что я верю больше всего, я отвечу: в свою семью. Это мое твердое кредо. Нам всем нужны поддержка и взаимовыручка. И хотя я научился твердо стоять на собственных ногах, без преданности и поддержки родных и друзей я бы ничего не добился.”

friends

7. Уважайте людей

Ваша репутация – это все, что у вас есть. Поэтому проявляйте порядочность при заключении каждой сделки. И пусть это правило распространяется на все сферы вашей жизни. Никогда не делайте ничего, что не даст вам спать спокойно.

8. Творите добро

Стремитесь изменить мир хотя бы в малом. Вносите в него свой вклад и всегда помогайте другим. Каждый из нас может изменить мир.

Книга «К черту все! Берись и делай!» очень легко читается. Она написана в таком оптимистичном духе, что самому прямо в этот момент хочется сигануть с парашютом без всякой подготовки.

Идеи Ричарда хороши и все до единой вполне применимы к каждому из нас. Кем бы вы ни хотели стать, что бы ни хотели делать – вы можете добиться цели. Так что вперед! Главное – первый шаг.

Берись и делай.

Читайте также:

8 советов для быстрого достижения целей

Обзор книги М. Дж. Райан “В этом году я… Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали”

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.