Как начать рабочий день правильно

Как начать рабочий день правильно — этим вопросом должен задаваться каждый, кто хочет добиться успеха в жизни. Ведь именно утро задает темп всему нашему дню и крайне важно уже с первых минут пробуждения не попасть в ловушку лености и не потерять время зря.

Мы поделимся с вами шестью советами, придерживаясь которых вы будете начинать рабочий день правильно и максимально эффективно использовать утреннее время. 

7 советов, которые помогут начать рабочий день правило

1. Вовремя ложитесь спать

Ваше успешное утро начинается еще вечером. Если как следует не выспаться – весь день пойдет насмарку. Вы будете вялы, раздражительны и рассеяны. И неважно, сколько выпьете кофе – вы не сможете компенсировать полноценный здоровый сон.

2. Занимайтесь с утра спортом

Даже легкая зарядка благотворно влияет на организм. Утренние занятия спортом дадут вам заряд энергии обогатят организм кислородом и повысят работоспособность. Поможет даже энергичная пешая прогулка до работы.

Как начать рабочий день правильно

3. Добирайтесь на работу с пользой

Чем вы занимаетесь по дороге на работу? Бесцельно смотрите в окно, слушаете радио? Используйте это время с пользой. Слушайте аудиокниги, тренинги, курсы. Не тратьте это время зря.

4. Наведите порядок на рабочем столе

Ничто так не дезорганизует, как бардак на рабочем столе. Если у вас повсюду разбросаны записки, приклеены стикеры с вчерашними задачами, стоит грязная кружка и валяются фантики от конфет – немедленно уберите все это. Чистый рабочий стол помогает настроиться на работу и собраться мыслями.

5. Планируйте день

Составьте список задач на день, определите их приоритет. Не забудьте пройтись по календарю. Возможно, то, что вы запланировали на позже потребует решения уже сегодня. Так вы застрахуете себя от форс-мажора.

План работы поможет настроиться на работу. Вы увидите и возможные перспективы, и возможные трудности, так что будете к ним готовы заранее.

6. Не проверяйте почту

Электронная почта затягивает, как болото. Когда вы начинаете читать входящие письма, вы начинаете реагировать на них. Завязывается переписка и вот уже вы забыли о том, что было запланировано и решаете какие-то несущественные проблемы.

Читайте также: Как повысить эффективность работы с электронной почтой в 2 раза?

Как начать рабочий день правильно

7. Принимайте важные решения

“Утро вечера мудренее” – эта мудрость появилась неспроста и её правдивость проверена уже не одним поколением. С утра легче принимать решения, а в голову чаще приходят свежие идеи. Если вам надо решить или сделать что-то важное – запланируйте это на утро.

С помощью вышеописанных правил ваш рабочий день будет начинаться быстро и эффективно. Пока другие лишь настраиваются на рабочий день, вы уже плодотворно работаете и достигаете своих целей.

Читайте также
Продуктивное утро всего за 8 шагов. Как добиться желаемого?
5 вещей, которые делают успешные люди до 8 утра

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.