повышение

Ваш бизнес процветает, но вы думаете, что можете еще больше. Вы правы.

В этой статье мы обсудим, как проанализировать и повысить производительность ваших сотрудников.

1. Оцените приоритетность заданий
Какой сотрудник более продуктивен: который работает 8 часов в день или который работает 10 часов в день? На первый взгляд, сотрудник, работающий 10 часов в день, выглядит более продуктивным. Но если он тратит слишком много времени на задачи, приносящие мало пользы, то эффективность его работы можно поставить под сомнение.

Оценивая только количество отработанных часов, мы понятия не имеем, как работа сотрудника влияет на цели и задачи компании.

Первое, что вы должны знать — как ваши сотрудники тратят свое время. Проведите совещание, узнайте, над чем работают ваши сотруднике и оцените приоритетность заданий. Проанализируйте, сколько времени должно занимать то или иное дело. Это поможет более эффективно распорядиться рабочим временем.

Система учета рабочего времени обеспечит вам хорошую отправную точку в решении этого вопроса. С её помощью сотрудники смогут вести хронометраж и контролировать количество потраченного времени на выполнение заданий

2. Анализируйте

Проведите анализ рабочего времени персонала. За основу возьмите данные, полученные при помощи системы учета рабочего времени.

Если, например, вы выбрали Yaware.TimeTracker, то “Отчет по категориям” поможет вам оценить важность использованных сотрудниками программ.

по категориях
Нажмите, чтобы увеличить

Установите индивидуальные настройки для каждого отдела. Например, фотошоп для бухгалтерии не продуктивен. А вот для дизайнеров просто необходим.

индивидуальные настройки

Распределив категоризацию таким образом, вы сможете безошибочно оценить качество работы персонала.

3. Совершенствуйте планирование

Существует ряд инструментов, помогающих в планировании не только рабочего дня, но и выполнения проектов и задач. С их помощью вы видите фактически использованное время, полученный результат и можете сравнить их с запланированными.

Это обеспечит гораздо более точное представление о том, как ваши сотрудники выполняют свою работу.

Более того, планирование и составление графика поможет вам сбалансировать ресурсы, определить возможную нехватку квалифицированных кадров в будущем.

Некоторые люди работают меньше чем другие просто потому, что лучше планируют и более эффективно используют свое время. Вот уж истина: “Работать надо не 8 часов в день, а головой”.

4. Создайте продуктивную рабочую среду
Это не значит соорудить милый садик с рыбками или “забрендить до смерти” все в вашем офисе (хотя эстетика и бренд по-прежнему один из ключевых факторов вашего бизнеса).

Речь идет о создании среды, где сотрудники могут обмениваться идеями и делиться знаниям друг с другом. Это не только улучшит индивидуальную производительность, но и стандарты работы.

Работая вместе можно добиться большего. Когда каждый член команды может внести свой вклад в приближение к цели, ваш бизнес будет быстро развиваться.

Повысить продуктивность вашего бизнеса можно за счет повышения эффективности работы персонала. Теперь вы знаете 4 способа сделать это. Не откладывайте их на потом!

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.